Entries RSS
image

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН В ТЕЛЕГРАМ

СПОСОБЫ СВЯЗИ СО МНОЙ

Сен 25

Формирование инвестиционного портфеля или куда лучше вкладывать деньги

С чего начать формирование инвестиционного портфеля? Куда лучше вкладывать деньги? -  такие вопросы,  довольно часто встречаются у начинающих свой путь инвесторов.  Чтобы достаточно точно ответить на эти вопросы, следует более глубоко разобраться в том, что такое инвестиционный портфель, и какие способы вложения денег существуют и самое главное, какой цели вы планируете достичь, начав формирование инвестиционного портфеля.

Инвестиционный портфель – в более понятной трактовке это капитал, работающий на владельца в нескольких инвестиционных инструментах, с различной доходностью позволяющий снизить возможные риски, а в некоторых случаях повысить доходность и ликвидность инвестиций (что в большинстве случаев является основной целью для инвестора).

В самом начале инвестиционной карьеры основной рекомендацией инвестору, конечно же, является определение цели, ради которой и будет подбираться состав портфеля. Если вы решили достаточно быстро сколотить начальный стартовый капитал, то больше для такой цели подойдут высокодоходные инструменты инвестирования, но при этом вы должны помнить, что высокая доходность подразумевает под собой и высокий риск понести всевозможные убытки.

Если же вы уже обладаете определенным капиталом , лучше вкладывать деньги в консервативные инструменты инвестирования.

Но грамотное формирование инвестиционного портфеля подразумевает под собой  оптимальное сочетание как высокодоходных, так и консервативных методов инвестирования в определенных пропорциях, которые в свою очередь подбираются индивидуально для каждого инвестора в соответствии с его целями.

Итак, вы решили серьезно заняться улучшением качества своей жизни, значит вам стоит серьезно подойти к таким вещам , как формирование инвестиционного портфеля. На начальной стадии лучше воспользоваться помощью финансового консультанта.  Если вы планируете не только единоразовую инвестицию, а желаете периодически инвестировать часть вашего дохода (раз в месяц, в квартал, в год), лучше разработать более подходящий вам инвестиционный план, благодаря которому вы сможете наиболее эффективно вкладывать деньги с гарантией получения отличной прибыли.

Куда лучше вкладывать деньги? В наше время существующие инструменты инвестиций можно смело разделить на две больших группы:

Инвестиции для достаточно обеспеченных людей имеющих свободный капитал более $100 000 (к примеру: недвижимость, хедж фонды).

Инвестиции доступные большинству,  где каждый желающий большей комфортности в своей жизни человек, может начать формирование своей финансовой независимости, а впоследствии перейти и в первую группу. Сюда можно отнести ПИФы, использование ПАММ счетов, срочные облигации,  венчурные инвестиции.

С появлением возможности инвестировать часть своих денег при помощи сети интернет, у нас появились реальные способы для использования в инвестиционных портфелях как российских, так и зарубежных инструментов инвестирования с разными степенями доходности – от агрессивных(с большой степенью риска) в различных валютах,  до гарантирующих сохранность капитала – консервативных.

Желаю вам ликвидных инвестиций, лавинного денежного потока и помните только одно,  зная, куда можно выгодно вкладывать деньги вы достаточно быстро и эффективно сможете осуществить формирование вашего инвестиционного портфеля. Всегда рад помочь вам в этом, пишите, звоните.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Синдикация

Понравилась статья? Подпишитесь на RSS .

2 комментария к записи “Формирование инвестиционного портфеля или куда лучше вкладывать деньги”

2 коммент.

  1. Тамара (1 comments):

    Да формирование инвестиционного портфеля, это самое главное в инвестировании. И тут выбор не простой. Если увлекаться высокодоходными и рисковыми проектами, то тут можно быстро все все свои вложения потерять. Но каждый выбирает то, что сам желает.)) Да кстати ссылка или сайт imtrust.co.uk не открывается.

  2. Олег Лукин (96 comments):

    @ Тамара:

    Вы абсолютно правы, только после того как сформирован инвестиционный портфель, инвестор начинает чувствовать себя уверенно.

    Использование высокодоходных проектов — это наверно неотъемлемая часть инвестиционного портфеля, любого начинающего инвестора, который поставил в своих целях пункт, из не большого капитала сделать в максимально быстрый срок, достаточно серьезный капитал.

    Но в таких проектах без наставника будет достаточно сложно достигнуть положительного баланса на счетах(без потерь)

    Потому что в сети интернет достаточно много далеко не безупречных проектов, которые приходят для того, чтобы наполнить свои счета, а не для того чтобы предоставить качественные услуги по управлению средствами инвесторов.

    По поводу ссылки, проверьте свой браузер, ссылка на сайт корпорации IMTrust открывается без каких либо осложнений.

    Кстати рекомендую использовать услуги корпорации и иметь в своем портфеле облигации от этой финансовой группы.

Прокомментировать

Ставьте галочку и в ваш комментарий будет добавлена ссылка на последнюю статью в вашем блоге


Заметок на блоге: 80
Комментариев: 143