Entries RSS
image

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН В ТЕЛЕГРАМ

СПОСОБЫ СВЯЗИ СО МНОЙ

Мар 11

Что вы делаете, когда не хотите что-то делать?

Для того чтобы достигать отличных успехов в любой нашей сфере деятельности( работе, бизнесе, спорте и даже хобби) нам зачастую приходится делать какие-то вещи, которые нам не нравятся, но делать их все таки нужно, как сделать чтобы  все было ок?

Сегодня поделюсь своими соображениями по этому поводу и расскажу о том, как сам поменял отношение к тому, что не нравится.

Началось все с прочтения замечательной книги «План достижения успеха».  В этой книге собраны лучшие цитаты из трудов самого популярного в прошедшем веке автора литературы в области мотивации Наполеона Хилла. Уверен, многие читали его бестселлер «Думай и Богатей»

Вот одна из цитат из этой книги «Вместо того чтобы жаловаться на то, что вам не нравиться в вашей работе, хвалите все, что вам нравиться, и вы увидите, как дела быстро пойдут на поправку…»

И если задуматься, то вы заметите, что в любой деятельности без особого труда можно найти недостатки. Чем бы вы ни занимались, всегда найдутся неприятные моменты и действия, которые вам не совсем комфортно выполнять и вы предпочли бы их не делать. Есть такое?..

Думаю, вы не раз встречались с этим.

Ваше не желание выполнять какие-то рутинные действия(к примеру звонки вашим потенциальным клиентам) вызывает отрицательные эмоции, которые просто наводняют ваши мысли, человек начинает постоянно обсуждать внутри себя то, что ему не нравится, и в результате решает просто отказаться от этого, так и не достигнув цели которую первоначально перед собой ставил. При этом в стороне от его внимания остается самый важный факт, на самом деле того, что вам не нравится в вашей деятельности, совсем ничтожная часть.

Что же делать, чтобы удалить эти негативные эмоции, и начать уверенное движение к намеченным целям

Вот несколько моментов, которые помогают мне переступать пороги не хочу.

  • Я поставил перед собой задачу каждый день делать что-то приятное из своей работы. Пусть даже незначительное, но чтобы для меня это было интересно и приятно, и чтобы результат от выполнения меня радовал.
  • Перед тем как делать что-то из того, что не совсем нравиться, я рисую приятную мысленную картинку того, куда меня приведет результат от сделанной работы.
  • Каждый день я стремлюсь получить новые знания, которые помогают мне легче решать сложные задачи.
  • Очень скоро эти действия, входят в привычку, и я их делаю на автомате, приходит опыт и то, что раньше не нравилось — приносит удовольствие.
  • В любом случае для меня это работает, и без сомнения будет работать и для вас. Применяйте и тогда вместо того, чтобы с нетерпением ждать окончание рабочего дня, вы почувствуете, что с нетерпением ожидаете, когда снова приступите к работе.

А что вы делаете, когда не хотите что — то делать?

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Синдикация

Понравилась статья? Подпишитесь на RSS .

3 комментария к записи “Что вы делаете, когда не хотите что-то делать?”

3 коммент.

  1. Сергей Юрченко (1 comments):

    Лучше всего, когда и надо и хочется. Каждый раз хочется снимать свадьбу. И работа и удовольствие.

    Если надо, но можно отложить, то иногда и полениться не грех.

    Бывает очень не хочется фотографии обрабатывать заказ. Но учитывая, что работаю быстро — иногда просто филоню.

    А если делать надо, но не хочется, то просто приходится себя заставлять. Например, в магазин сходить.

    Сергей Юрченко на своем блоге Вечерний Петербург зимой Парусники-рестораны

  2. Manyasha (1 comments):

    У меня, когда нет настроя работать, то заставлять себя бесполезно. Буду долго делать то, на что с настроением уходит в 5 раз меньше времени.

    Но потом начинают поджимать сроки, и выполнить работу нужно уже очень быстро, и как-то получается на раз-два без проблем. Сила мотивации)

  3. Иван Свердлов (2 comments):

    Всегда использую метод внутренней мотивации, нацеливаюсь на тот результат который получу и на то какое наслаждение я буду получать от результата, и тогда все трудности вызывают лишь улыбку и с ними становится приятно работать.

Прокомментировать

Ставьте галочку и в ваш комментарий будет добавлена ссылка на последнюю статью в вашем блоге


Заметок на блоге: 80
Комментариев: 143