Entries RSS
image

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН В ТЕЛЕГРАМ

СПОСОБЫ СВЯЗИ СО МНОЙ

Сен 11

Бюджет семьи

Привет друзья!

После небольшого перерыва я снова с вами. Сегодня речь пойдет о личных финансах точнее, о планировании семейного бюджета.

В списке запланированных для написания и публикации в блоге статей у меня есть для себя план задание написать  о том, как грамматное распределение семейных доходов за последнее время значительно изменило финансовое положение нашей семьи и успешно продолжает его улучшать.

Сегодня расскажу, как в нашей семье происходит составление семейного бюджета,  возможно наш опыт поможет кому-нибудь из моих читателей.

От всей души благодарю свою любимую жену Ларису, за грамматно составленный бюджет семьи, именно она является финансовым директором 🙂 в нашей ячейке общества.

Начну с того, что раньше ни о каком планировании, не говоря уж о том, чтобы составить какой- то там бюджет семьи и речи не было. Получили зарплату,  пошли по магазинам и ни в чем себе не отказываем, зачем думать о каком-то там будущем, нужно жить и радоваться жизни сейчас. Думаю, вам знакомы такие мысли.

Одно только но, смущал такой факт, что жизнь с каждым годом, ни как не улучшалась (а иногда и на оборот) хотя доходы росли, а не хватало все больше и больше. А если в нашей жизни ничего не меняется, то это застой, который по ошибке называют красивым слово – стабильность.

Во время очередной прогулки разговор зашел о том, что неплохо было бы составить бюджет семьи, по возращению домой так мы и сделали, выглядел он тогда совсем не утешительно. Но был сделан первый шаг и сейчас мы понимаем, что до сих пор все было бы по- прежнему, не сделай мы тогда этого шага.

Для наглядности примера приведу сравнительный анализ на март 2009, август 2010 и план на март 2011 года.

Любой бюджет имеет две составляющих доходы и расходы, начну с доходов.
Доходы
Линейный доход(пока работаем получаем или работаем сейчас и получаем сейчас)
Пассивный доход(создаем сейчас и получаем всегда)
итак

Теперь о расходах мы эту статью называем Распределение доходов

Кстати более подробно о том, как начать составление личного финансового плана, а так же некоторые инструменты которые вам в этом помогут, вы всегда сможете найти на этой страничке, моего курса Эффективные инвестиции.

А ты дорогой читатель ведешь свои семейный или личный бюджет? Напиши как распределяются ваши деньги.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Синдикация

Понравилась статья? Подпишитесь на RSS .

9 комментариев к записи “Бюджет семьи”

9 коммент.

  1. Добрый Человек (1 comments):

    Хожу по блогам и сайтам, учусь на чужом опыте. Надо как-то тоже начать. Но не могу систематизировать свои доходы и расходы. Есть ли в этом деле какой-то особый принцип?

  2. Олег Лукин (96 comments):

    @ Добрый Человек:

    Конечно есть, банальное составление финансового плана.

  3. Андрей (2 comments):

    Здравствуйте, Олег. Мы с Вами земляки (я с Новокузнецка) и почти ровесники. Теперь по сути: не кажется ли Вам, что такое распределение бюджета — заслуга не только интеллекта, но и просто увеличения дохода. Скажем, для примера, статья «Здоровье» — понятно, жить лучше стали, вот и наладили походы в спортивные клубы. То же самое с другими статьями.

  4. Олег Лукин (96 comments):

    @ Андрей:

    Доброго времени суток!

    Вы абсолютно правы, и уверен что понимаете, без повышения своей финансовой грамотности, рост доходов не возможен. Только получая новые знания и навыки, и применяя их в жизни, получаем повышение скорости денежного потока. 🙂

  5. Антиманипулятор (1 comments):

    @ Олег Лукин:Короче, два процесса взаимосвязаны: повышение грамотности и доходов...

  6. Александр Ихиритов (1 comments):

    Привет, Олег! Хорошая динамика доходов. Я веду семейный бюджет около полгода. Результаты дает. Видно сразу куда уходят все деньги.

    Понемногу планирую и делаю бюджет на месяц. Спасибо!

  7. Олег Лукин (96 comments):

    @ Александр Ихиритов:

    Привет, Александр!

    Уверен, уже испытываешь радость от того, что появились свободные финансы. Делись со своими друзьями и знакомыми информацией, пусть в их жизни тоже что-то меняется к лучшему.

    Планирование доходов и расходов, очень сильная вещь, жаль что этому не обучают в традиционных учебных заведениях.

  8. Елисей (2 comments):

    Приятная статистика роста. Лично мне помогает составленный на скорую руку личный финансовый план.

Прокомментировать

Ставьте галочку и в ваш комментарий будет добавлена ссылка на последнюю статью в вашем блоге


Заметок на блоге: 80
Комментариев: 143