Entries RSS
image

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН В ТЕЛЕГРАМ

СПОСОБЫ СВЯЗИ СО МНОЙ

Июл 21

Истории успеха — Intel

Intel – уникальная компания, дело в том, что почти с самого момента своего образования она стала лидером на рынке. Сегодня подготовил для вас историю успеха этой корпорации.

Великая история мега компании способна изменить ваше мышление и зародить бизнес нотку в голове. 5 правил успеха Intel применимы к любой бизнес системе и помогут вам получить четкое понимание того, без чего бизнес невозможен.

Основателями Intel являеются два человека с техническим складом ума – это Роберт Нойс и Гордон Мур. Роберт и Гордон были среди восьми учредителей Fairchild Semiconductor, основанной в 1957 году.

Дело в том, что создав интегральную схему Нойс и Мур  решили создать свой бизнес, благодаря этому решению двух молодых людей, в 1968 году  родилась компания Intel.

Сразу после образования компании к Роберту и Гордону присоединился венгерский беженец Энди Гроув. Этот человек является знаковой фигурой для Intel. Спустя 11 лет с момента образования  в 1979 году Гроув возглавил Intel, и именно с этого момента начался ее бурный рост, который продолжается и в наше время, даже после того, как Гроув ушел с поста CEO Intel в 90-е годы, он до сих пор является очень важной фигурой для компании, с которой ассоциируются все ее успехи. Таким образом, два технаря и один управленец создали гармоничный альянс, который способствовал успешному бизнесу.
Правило 1: Если хотите создать бизнес – начинайте его с поиска людей, которые способены взять на себя те стороны бизнеса, которые  вы постичь не в состоянии!

Первым инвестором Intel стал известный венчурный капиталист Силиконовой долины Артур Крок. Он вложил $3 000 000, ознакомившись с бизнес-планом, который был представлен всего лишь на одной странице! Невиданное дело? Крок верил в молодых инженеров, с которыми был знаком еще по Fairchild Semiconductor. Так, 18 июля 1968 года была зарегистрирована компания Intel.
Правило 2: Когда мозги на месте, плюс идея – ищите деньги! И лучше, чтобы это были не ваши собственные средства!

Вскоре после основания, руководители Intel приняли важнейшее решение, которое определило дальнейшую судьбу компании. Они начинают заниматься выпуском оперативной памяти для компьютеров и других электронных схем памяти. В то время это был чрезвычайно ходовой товар, который позволял Intel получать солидную прибыль.
Правило 3: Занимайтесь только теми продуктами, которые пользуются спросом.

Intel росла очень быстро. В 1968 году у компании было всего 12 сотрудников, а уже к 1980 году их насчитывалось целых 15 000 человек! Естественно, такой рост требовал и достаточно тщательного менеджмента.
Правило 4: Если чувствуешь, что дело пошло – экспансия и рост, вот чем следует заниматься дальше!

На первых порах основатели устраивали еженедельные обеды с сотрудниками, затем при росте компании руководство Intel всегда оставалось открытым для своих сотрудников.
Правило 5: Чтобы быть на волне, оставайся открытым для общения и тогда идеи по совершенствованию твоего бизнеса сами притянутся к тебе!

В 1983 году доход Intel составил один миллиард долларов. По этому случаю был организован настоящий праздник.

Сегодня Intel является одной из крупнейших компаний в компьютерной отрасли. Без нее просто нельзя обойтись. Большая часть компьютеров снабжена процессорами Intel. Почти все инновации в этой области исходит именно от компании Intel. Популярный MacBook Air от Apple появился на свет только потому, что Intel смогла подготовить процессор под его миниатюрный формат. И это еще не все из примеров.

Что еще можно сказать об Intel?

Пожалуй, здесь лучше всего прозвучали бы слова ее давнего руководителя Энди Гроува: «Я олицетворяю способность Intel спокойно относиться к успеху и постоянно быть готовым к опасностям».

Такова эта компания. Уверен вы сделаете верные выводы для себя используя 5 правил успеха Intel

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Синдикация

Понравилась статья? Подпишитесь на RSS .

Один комментарий к записи “Истории успеха — Intel”

Один комментарий

  1. Николай (3 comments):

    Действительно великая компания, и её успешный рост это доказывает.

    Николай на своем блоге Заработок на twitter.

Прокомментировать

Ставьте галочку и в ваш комментарий будет добавлена ссылка на последнюю статью в вашем блоге


Заметок на блоге: 80
Комментариев: 143