Entries RSS
image

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН В ТЕЛЕГРАМ

СПОСОБЫ СВЯЗИ СО МНОЙ

Янв 29

Лидерство

Основной признак успешности — это лидерство. Как ни крути, но любой человек, добившийся отличных результатов в учебе, в жизни, в бизнесе, да в любой сфере — это лидер. Исходя из этого можно с уверенность сказать: хочешь стать успешным и привести в свою жинь изобилие – становись лидером. Так кто же такой лидер, как им стать, где и у кого учиться этому самому лидерству. Ответ постараюсь раскрыть в этой статье.

Начнем с того, что лидеры — это люди, которые берут в свои руки полную ответственность за свою жизнь. Они сами создают для себя источники дохода, сами следят за своим здоровьем, сами создают свое окружение и выстраивают связи, сами решают, сколько дней в году они будут работать, а сколько проведут в кругу друзей и семьи.

Идем далее, лидеры — это люди с высоким самоконтролем за  своими действиями. Они предъявляют к себе очень высокие требования,  имеют стратегические долгосрочные цели, которые осуществляют с помощью ежедневных  тактических действий.  Они знают точно, что будут делать для достижения своих целей.

Это  люди с позитивным  настроем, которые принимают все вызовы, которые им встречаются на пути, преодолевают любые преграды и при этом они благодарны жизни за это. Они рассматривают эти вызовы не как трудности, а как возможности, принимают решение и действуют.

Лидерство — это не предмет школьной программы, которому можно научиться, просто читая книги. Лидерство -  это то, что приобретает каждый человек с течением своей жизни из своего личного опыта. Каждый человек рождается лидером со свойственной лидеру настойчивостью, вспомните детей, которые учатся ходить. Только представьте себе, что было бы сейчас с человечеством, если каждый ребенок после первого своего падения, больно ударившись, решил, нет, не буду больше даже пробовать встать, можно упасть и удариться.  Уверен, вам не понравиться эта картина.

Но как не печально, с течением времени большинство людей теряют свои лидерские качества, становясь простыми исполнителями. И чтобы этого не происходило нужно постоянно работать над собой, обучаясь новому, приобретая новые навыки и качества, которые, безусловно, помогут вам становиться более ценным человеком, за которым пойдут другие — становиться Лидером.

Прокачать в себе лидерство может каждый. Но это довольно не простая работа над собой и все, же если вы решили, что достойны лучшей жизни, начинайте прокачивать свои лидерские качества как можно раньше. Больше о лидерстве вы узнаете, посетив блог одного из моих друзей и бизнес партнеров Вячеслава Русакова, который называется «Формула лидерства»

Остался ответ на один вопрос, у кого же нужно учиться лидерству? И ответ на него очень прост, учиться нужно у того человека, который живет такой жизнью которой хотите жить вы. Учиться лидерству нужно у Лидера.

Возможно, что-то упустил, жду ваших дополнений, что в вашем понимании лидерство?

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Синдикация

Понравилась статья? Подпишитесь на RSS .

2 комментария к записи “Лидерство”

2 коммент.

  1. Евгений (6 comments):

    Меня давно интересует тема лидерства. Прочитал уйму книг. Тема лидерства весьма интересна как феномен

    Евгений на своем блоге Проблема выбора- форекс или фондовый рынок

  2. Nadejda (1 comments):

    Я бы хотела стать лидером, о котором люди не знают. Чтобы они делали нужные дела, как бы по своему желанию.

Прокомментировать

Ставьте галочку и в ваш комментарий будет добавлена ссылка на последнюю статью в вашем блоге


Заметок на блоге: 80
Комментариев: 143