Entries RSS
image

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН В ТЕЛЕГРАМ

СПОСОБЫ СВЯЗИ СО МНОЙ

Июл 18

Освободите время для жизни(2 часть)

Привет, привет.  Сегодня продолжу разговор о том, какие действия помогли мне, освободить достаточное количество времени для того, чтобы я мог заниматься своими любимыми делами.  А если это действует для меня — значит может помочь и вам.

Очень большое количество пользователей сети интернет проводят за общением в соцсетях, переписываясь в ICQ, в переписке по email, в комментировании блогов своих друзей и партнеров от 30 минут до 2 часов в день(есть и те кто посвящают этому гораздо больше времени), при этом 95 процентов из них набирают текст одним, максимум двумя пальцами. Это очень замедляет процесс набора текста и является страшной проблемой(убийцей времени).

Как сэкономить время на наборе текста?

Существует огромное количество всевозможных программ(клавиатурных тренажеров) которые способны оказать посильную помощь в решении этой проблемы. Сейчас хочу рассказать об одной из них, которая помогла мне решить вопрос с экономией времени при наборе текста.

Это замечательный клавиатурный тренажер «Соло на клавиатуре» созданный компанией Эргосоло, автором программы — известный психолог и журналист, преподаватель факультета журналистики МГУ Владимир Владимирович Шахиджанян.

Скачать программу, а также купить лицензию(всего 150 рублей которые сэкономят вам как минимум 30 минут в день, а скорее всего гораздо больше) можно на офсайте компании Эргосоло

Итак, как это помогло мне и как может сэкономить время для вас.

Всего в курсе 100 потрясающих упражнений(если считать повторы то конечно чуточку больше) у меня на выполнение всех заданий ушло 70 дней, при том, что занимался я 45 минут каждый день(время которое я запланировал в своей жизни для прохождения обучающих программ)

Занимаясь по программе- понимаешь, насколько ты далек от совершенства и как много еще предстоит работать над самим собой, можно сказать — это своеобразный тест на выносливость и терпение, борьба с отрицательной и капризной стороной своего характера.

Если человек отступает и придумывает всякие отговорки: «нет времени», «я и так достаточно хорошо печатаю», «зачем мне это нужно» — этот человек заведомо терпит поражение, он уже проиграл самому себе и с этого проигрыша начинается череда сплошных поражений длинною в жизнь.

Раньше я набирал тексты двумя пальцами и для того, чтобы набрать текст, который вы только что прочитали, у меня уходило примерно 50 — 55 минут, при наборе десятью пальцами на набор этого текста я затратил 17 минут, при том, что сейчас я только нарабатываю скорость набора я уже сэкономил для себя половину часа времени(посчитаем: даже если это всего 30 минут в день — 900 минут в месяц — 10950 минут в год, переведем в дни и получим 7,5 дней), просто представьте, что к вашему ежегодному отпуску добавили 1 неделю, как вы её можете использовать?

Нужна вам неделя дополнительного(которое вы сами для себя освободите) времени в год? Решать в любом случае вам?

А как вы экономите время для жизни? Делитесь опытом.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Синдикация

Понравилась статья? Подпишитесь на RSS .

Один комментарий к записи “Освободите время для жизни(2 часть)”

Один комментарий

  1. Дмитрий (11 comments):

    В своё время я пробовал научиться писать не глядя на клавиатуру но, как оказалось это требует большого терпения чего в то время у меня не хватало сейчас конечно стоит повторить и закончить начетное, спасибо Олег.

    Дмитрий на своем блоге Ваша Команда

Прокомментировать

Ставьте галочку и в ваш комментарий будет добавлена ссылка на последнюю статью в вашем блоге


Заметок на блоге: 80
Комментариев: 143