Entries RSS
image

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН В ТЕЛЕГРАМ

СПОСОБЫ СВЯЗИ СО МНОЙ

Мар 14

Perdita Felicien

perdita-felicien

Сегодня расскажу вам еще одну историю успеха, из которой вы поймете, что многому в достижении целей можно поучиться у спортсменов.

Пердита Фелисьен легкоатлетка из Канады история которой просто поражает четкой целенаправленностью и концентрацией на победе.

Карьера Фелисьен началась с университетских соревнований, там она достигла первых своих результатов и  включалась во многие американские сборные, где она установила рекорд NCAA по бегу  с барьерами на 100 м среди новичков.

На Олимпийских играх 2004 г в Афинах,  уже состоявшаяся мировая чемпионка Пердита Фелисьен имела явные преимущества на получение золотой медали. Но в финальном забеге она не справилась с препятствием и уронила первый же барьер.

Сильно ударившись при падении, она не смогла довести до финала свой забег.

Фелисьен лежала на дорожке в полной растерянности, расстроенная досадной ошибкой в ее глазах были слезы обиды. К этому состязанию спортсменка готовилась более 4 последних лет, каждый день уделяя подготовке  по 6 часов.

Утром следующего дня она вела пресс-конференцию на которой поразила всех:  она говорила о своих планах на будущее не смотря на исход состязания.

Это были примерно такие слова: «Это был хороший урок для меня, я не знаю, почему так случилось, но так случилось. Кто знает, что было бы со мной, если бы я победила? Может быть победа дала бы мне самоуспокоение. Следующие несколько лет я буду  тренироваться еще больше и серьезнее.  Я абсолютна уверена, что теперь хочу победы, еще больше, чем когда бы то ни было. Я вернусь и буду сильнее.»

Как вы видите у Фелисьен есть чему поучиться, уверен вы возьмете из этой истории, стремление к победе 😉

***************************************

Дорогой читатель так ли сосредоточенно вы движетесь к своим целям?
Или в вашей жизни есть моменты которые, отвлекают вас от поставленных задач?

**************************************

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Синдикация

Понравилась статья? Подпишитесь на RSS .

Один комментарий к записи “Perdita Felicien”

Один комментарий

  1. Иван Пашков (1 comments):

    у спортсменов многому можно научиться, не зря говорят, что спорт закаляет. Преодоление себя, выход из зоны комфорта, не обращая внимания на боль и усталость, — вот основные признаки чемпиона. «Чемпионом», в своем деле может стать каждый человек, если у него есть четкое видение финиша. И нет сомнений в том что именно ОН получит свой лавровый венок.

Прокомментировать

Ставьте галочку и в ваш комментарий будет добавлена ссылка на последнюю статью в вашем блоге


Заметок на блоге: 80
Комментариев: 143