Entries RSS
image

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН В ТЕЛЕГРАМ

СПОСОБЫ СВЯЗИ СО МНОЙ

Июл 11

Освободите время для жизни(1 часть)

Управление временемСегодня поговорим об одном простом, но важном принципе, который знаком большинству, но соблюдается обычно очень не многими.

Игнорирование этого принципа, обычно обходится весьма не дешево. За его нарушение вы часто платите своим здоровьем, в особенности нервами, и самое главное: своим драгоценным временем.

С большой уверенностью могу сказать, применение этого принципа способно существенно облегчить вашу жизнь и помочь вам  избавиться от постоянно-накапливающихся дел.

Почему в вашей жизни накапливаются огромные завалы из не доведенных до конца дел?
Наверно на этот вопрос без труда  сможет ответить каждый человек сам. Но, не смотря на это, трудность с появлением завалов, портит жизнь большей части населения.

Все эти вещи происходят в вашей жизни:

  • или потому, что вы не совсем верно оценили свои силы
  • или, что более вероятно, не правильно распределили свое время.

Очень часто большинство людей (с появлением каких-либо обстоятельств) некоторые дела откладывают на завтра. Такое поведение достаточно быстро перерастает в привычку.
Подобная привычка приводит вас к накоплению огромного количества дел, которые может и не срочно, но необходимо сделать, а руки до них никак не доходят.
Именно с этого начинается самая страшная проблема.
Ваш мозг начинает искать варианты, как сделать все эти накопившиеся дела.
Простой пример: если представить наш мозг в виде совершенного компьютера, то мы увидим следующую картину. Вы поставили ему задачу: к примеру оцифровывать видео (что заняло определенную часть оперативной памяти), пока он выполняет эту работу, вы вспомнили о том, что на электронную почту пришли фотографии от друзей и их нужно скачать, ок, ставим на загрузку, еще один процесс запущен. Компьютер стал работать чуточку медленнее и мы решаем, пока он там работает, послушаем музыку, и вот уже запущен плеер и звучит ваша любимая музыка, и тут, мы вспоминаем, что  совсем забыли о том, что нам нужно доделать взятый на днях домой рабочий проект, мы его запускаем и ... упс. Компьютер завис.

Он просто пытается выполнить все поставленные нами задачи и не может поставить их в очередность, потому что старший в этой ситуации человек.

То же самое происходит с нашим мозгом.
В один определенный момент мы понимаем, что мы ДОЛЖНЫ сделать все отложенные дела, но слово «Должен» мало мотивирует нас к действию.
Таким образом: прежние отложенные дела закрываются более свежими и забываются, создавая и увеличивая путаницу в вашей голове. Что в конце концов приведет вас к стрессу(компьютер зависнет от поставленных ему задач)

Проблема решается, если придерживаться одного простого правила:

РАСПЛАНИРУЙ И СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС!

Любое откладывание на завтра, является естественной причиной накопления невыполненных дел. Без сомнения, в тот момент, когда вы пытаетесь отложить какое-то дело, вы уверены,
что доберетесь до него «позже», когда будет больше сил или времени. но этого не случиться потому, что, как мы знаем — завтра не наступит ни когда.

«Позже»— это только слово-идея, а не какой-то реальный момент времени. Поэтому, скорее всего, отложенное дело будет находиться в стороне до тех пор, пока не станет для вас сверхсрочной необходимостью, которой не смотря ни на что, вы будете просто ВЫНУЖДЕНЫ заниматься.

На самом деле многие даже не подозревают о том, что самый эффективный способ сделать какое-либо дело — это сделать его, именно в тот момент, когда оно в ваших руках, когда ваше
внимание привлечено к нему, когда вы знаете, в чем все заключается, и куда вас это приведет.

Лучшего времени, чем «прямо сейчас» просто не существует!

Поэтому возьмите на себя обязательство тренироваться в выполнении любых действий прямо сейчас. Не ждать, а делать то, что находится прямо перед вами. ДЕЛАТЬ ЭТО СЕЙЧАС, несмотря на своё отношение по этому поводу.

Навык, справляться со всеми приходящими к вам делами — является фундаментом успешности. Даже если эти дела не связаны с жёсткими сроками, установите их для себя. Вы будете поражены тем, сколько можно успеть за короткое время — даже если это всё время, какое у вас есть на данный момент. Это правило не знает исключений и является ключом к наведению порядка в вашей жизни.

Помните, ваше счастье находится в ваших руках. Только вы можете заставить себя измениться и избавиться от завалов, а также перестать создавать новые.

В следующих статьях продолжу эту тему и покажу еще несколько ценных правил, позволяющих поддерживать свои дела в порядке, и значительно экономить время, освобождая для себя от 30 минут до 2х часов в день.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Синдикация

Понравилась статья? Подпишитесь на RSS .

Один комментарий к записи “Освободите время для жизни(1 часть)”

Один комментарий

  1. Дмитрий (11 comments):

    Спасибо Олег, очень ценная статья. Отныне буду делать всё чтобы не откладывать дела на потом. а то вечная проблема с нехваткой времени.

    Дмитрий на своем блоге А вы достигли своего успеха

Прокомментировать

Ставьте галочку и в ваш комментарий будет добавлена ссылка на последнюю статью в вашем блоге


Заметок на блоге: 80
Комментариев: 143