Entries RSS
image

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН В ТЕЛЕГРАМ

СПОСОБЫ СВЯЗИ СО МНОЙ

Янв 02

Как правильно поставить цель

ЦельВот и начался Новый удивительный год в нашей жизни и сейчас в самом начале года, когда уже отгремели Новогодние салюты и отшумели семейные застолья, пора вернуться к жизни здесь и сейчас и поставить цели на предстоящий год. Самое интересное в этой задаче то, что многие не понимают, как правильно поставить цель, именно такая трудность всегда появлялась у меня в начале каждого года.

Существует множество техник и технологий постановки целей, но чем дальше я погружался в их изучение, тем больше не понимал, что же нужно сделать, чтобы цель была не только записана, но и к финалу года она без каких либо напряжений была реализована в моей жизни.
В ходе многолетних исследований в этой области и тестирования всех моделей постановки целей, вывел простейшую пошаговую технику, которая работает, как показала моя практика, и практика всех тех, кто посетил мои тренинги по постановке и спецификации целей.
Как же правильно поставить цель если есть такой вопрос, то вот краткий ответ на него.

1. Перед постановкой цели определить точку отправления к цели, к примеру, зафиксируйте на листе бумаги, ваши навыки в отправной точке, чему ровняется ваш доход на данный момент, какими знакомствами вы обладаете, это поможет вам увидеть реальную ситуацию то место, откуда вы начинаете движение к цели.
Для чего? Такой вопрос часто задают люди на тренингах, все просто, чтобы определить реальность достижения цели. Пример, если доход человека в данный момент равен 1000 долларов в месяц, то цель приобрести свой остров в тихом океане в этом году, будет не достижима и такую цель на этом этапе ставить не стоит.

2. Выпишите на этом же листе минимум 5 самых на ваш взгляд важных вещей, которые вы хотите получить в свою жизнь в ближайшем году, а теперь одна тонкость, которой не учитывают люди и почему то умалчивают тренеры на своих мероприятиях. К каждой из этих целей дайте для себя пояснение, почему это для вас важно? Какую пользу получите вы, ваши родные и окружающие вас люди от того что цель будет достигнута.

3. Включаем в работу ваше подсознание, когда ваша цель это четкий понятный образ, то к вам на помощь придут не физические  составляющие. Пример, Когда человек желает получить финансовую свободу, то, как показала практика он, так и остается ни с чем. Но стоит ему расписать показатели финансовой свободы, т.е то, что должно прийти в его жизнь чтобы он стал финансово свободным, так сразу начинают приходить возможности, ведущие к её достижению.

4. Отпускаем напряжение или еще по другому это называют снимаем значимость. Вспомните, возможно, вы сталкивались с такой ситуацией, вы долго и усердно стремились, что то получить в вашу жизнь, но в определённый момент жизни, переключились, на что то другое, сказав себе, чуть позже вернусь к этому. Но при этом, то к чему вы стремились, через некоторое время появилось в вашей жизни, хотя возможно вы о нем уже стали забывать.

5. Ни в коем случае не отказывайтесь от своих целей.
Очень часто люди записывают в свои цели, какие то вещи, технику, животных и даже людей. Потом не получив желаемого сразу, забывают об этом но цель все таки приходит в их жизнь. Но она им кажется уже не нужной и они отказываются от неё. При этом запускается самый страшный процесс, который в дальнейшем постоянно будет влиять на таких людей. Их подсознание будет постоянно считать, что не стоит помогать человеку, он все равно откажется.
На тренингах мы очень часто отыскиваем у людей эту ошибку, и стоит её скорректировать, человек вновь легко начинает привлекать в свою жизнь все необходимое.

Это простейшие шаги, которые поясняют, как правильно поставить цель, осталось составить план её достижения, но об этом мы поговорим в одной из следующих статей, где я расскажу, как составить план реализации вашей цели, который без вариантов поможет вам получить желаемое.

А теперь вопрос, нужно ли выложить тетрадь, которой я пользуюсь для работы с целями? Пишите в комментах

*********************************************************

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Синдикация

Понравилась статья? Подпишитесь на RSS .

Комментариев нет к записи “Как правильно поставить цель”

Прокомментировать

Ставьте галочку и в ваш комментарий будет добавлена ссылка на последнюю статью в вашем блоге


Заметок на блоге: 80
Комментариев: 143